С начала года Сочи посетило рекордное количество туристов

Краснодарский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

По данным мэрии города-курорта, турпоток в 2021 году на 6,3% превышает предыдущий рекорд

Администрация Сочи 3 октября обнародовала статистику своей туристической отрасли. С начала 2021 года на курорте насчитали 5,7 млн гостей. Это означает, что к данному моменту турпоток на 6,3% интенсивнее, чем в 2019-м, когда был установлен нынешний рекорд посещаемости.

«Мы рассчитываем, что турпоток будет сохраняться и по итогам года составит 6,8 млн человек, — отметил мэр Сочи Алексей Копайгородский. — Сейчас в городе установилась теплая погода. Продолжают работу все основные объекты размещения, туристического показа, реализуется экскурсионная деятельность. Со следующей недели в Сочи начинают активно функционировать 25 зимних пляжей на весь набережный курорт».

Отметим, что месяцем ранее краевая администрация несколько скромнее оценила суммарное количество туристов на курортах региона — на 2% ниже по сравнению с 2019-м. Также в крае продолжают действовать достаточно суровые санитарные ограничения для приезжающих.

«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
Сегодня, 09:45
«Я не понимаю, откуда у людей столько ненависти!»
Уличный художник Miles из Краснодара — о пиксельных сердцах, сталкинге и мечте создать арт-объект в парке Галицкого
Битва за лес, «корчия» и засыпанный Карасун
26 августа, 18:16
Битва за лес, «корчия» и засыпанный Карасун
Создательница «Непарадного Краснодара» Анастасия Передреева — об экологической истории города
С любовью к малой родине
Вчера, 16:46
С любовью к малой родине
На фестивале «Традиции родного края» южане поработали в питомнике лошадей, освоили народные промыслы и организовали фотовыставку