Полиция Краснодара нашла участников костюмированной вечеринки под Тургеневским мостом

Краснодарский край
  •  © Скриншот видео из телеграм-канала Typodar
    © Скриншот видео из телеграм-канала Typodar

17 сентября под Тургеневским мостом танцевали несколько десятков человек. Часть из них были в полицейской форме

Видео этого события опубликовал телеграм-канал «Туподар». На нем видно, как по меньшей мере 30-40 человек танцуют под музыку с портативной акустической системы. В полицейской форме были девушки, мужчины предпочли BDSM-обмундирование и амуницию. В середине видео в кадре видно патрульную машину с полицейскими номерными знаками; вышедший из нее человек в форме с энтузиазмом начал поддерживать танцы, хлопая в ладоши.

18 сентября пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю отреагировала на случившееся следующим образом: «В ходе проверки вышеуказанных сведений сотрудниками полиции были установлены личности и местонахождение указанных граждан. Ими оказались жители Краснодара в возрасте 27-35 лет. Для установления всех обстоятельств произошедшего их доставили в территориальный отдел внутренних дел. С их слов они приобрели форменное обмундирование в интернет-магазине с целью участия в костюмированном шоу, о проведении которого узнали из социальных сетей».

«В отношении правонарушителей составлены административные материалы по ч. 1 ст. 17.12 КоАП РФ (Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов). Также будет установлена причина нахождения в указанном месте автомобиля с цветографическими схемами и дана принципиальная оценка лицам, причастным к нарушению общественного порядка», — говорилось в сообщении.

Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
15 марта, 10:55
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
Что вспоминают участники организации сочинской Олимпиады спустя 10 лет
Бал психов, демоны, призраки
14 марта, 13:18
Бал психов, демоны, призраки
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта