ДГТУ проведет всероссийский студенческий турнир по Counter-Strike

Реклама
Вся Россия
  •  © Фото пресс-службы ДГТУ
    © Фото пресс-службы ДГТУ

В турнире ДГТУ по компьютерной игре Counter-Strike разыграют 200 тыс. рублей

Турнир по многопользовательской компьютерной игре Counter-Strike пройдет с 16 сентября по 10 октября. Участниками станут студенты высших и средних профессиональных учебных заведений в возрасте от 16 до 35 лет. Призовой фонд турнира составит более 200 тыс. рублей.

Регистрация участников продлится до 14 сентября.

Соревнования организовал Донской государственный технический университет при поддержке общероссийской молодежной общественной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов России».

Турнир включает два этапа: дистанционный и очный. С 16 по 30 сентября в первом этапе сразятся команды из пяти участников от одного учебного заведения. Игры проведут онлайн. Победители каждой из четырех игровых зон продолжат бороться в финале, который пройдет 9–10 октября очно на базе ДГТУ.

Вот эти географические игровые зоны:

  • «Центр» — Центральный, Северо-Западный, Южный, Северо-Кавказский, Приволжский федеральные округа;
  • «Урал» — Уральский федеральный округ;
  • «Сибирь» — Сибирский федеральный округ;
  • «Дальний Восток» — Дальневосточный федеральный округ.

Организаторы конкурса отметили, что масштабный турнир популяризирует студенческий киберспорт, поможет реализоваться студентам-киберспортсменам, стимулирует развитие студенческих спортклубов России и повысит лояльность молодежи.

«Киберспорт завоевывает сердца зрителей и получает активную поддержку ведущих отечественных и мировых компаний. Киберспорт — пространство для развития компьютерных технологий и важнейших навыков человека: взаимодействия в команде, стратегического мышления. Что особенно важно в эпоху цифровизации, мы активно привлекаем к участию учебные заведения и молодежные организации страны, стараемся обеспечить лучшие условия для участников и внимание со стороны гейминг-сообщества», — подчеркнул руководитель центра развития киберспорта ДГТУ Илья Смольянов.

Призовой фонд разделят между тремя призерами. Кроме денежного приза, команда победителей турнира получит кубок. Всем призерам вручат грамоты и ценные подарки.

Зарегистрироваться можно по ссылке.

Counter-Strike — многопользовательская компьютерная игра в жанре шутера от первого лица, разработанная и выпущенная для Microsoft Windows американской компанией Valve. Игровой процесс включает матч из нескольких раундов между двумя командами игроков, одна из которых играет роль «террористов», а другая — «контртеррористического спецназа».

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году