В кубанских вузах откроют пункты вакцинации для студентов

Краснодарский край
  •  © Фото Jaytaix, pixabay.com
    © Фото Jaytaix, pixabay.com

Глава Кубани поддержал идею создания медицинских кабинетов в вузах, где студенты смогут привиться от COVID-19

31 августа глава Кубани Вениамин Кондратьев встретился со студентами и ректорами местных учебных заведений. На встрече отметили, что 1 сентября к обучению в вузах приступят 103 тыс. студентов. 

Сейчас от общего количества студентов вузов вакцинировалось всего 17%, или 17,5 тыс. человек. 

«Вирус молодеет. Зона нашего внимания переносится на студентов, так как в реанимациях все больше юных пациентов. Есть только один способ остановить распространение вируса и выжить — вакцинация», — сказал Вениамин Кондратьев.

Руководитель краевого Роспотребнадзора Мария Потемкина тоже отметила рост числа заражений среди молодых людей и предложила создать в учебных заведениях медицинские кабинеты для вакцинации от коронавируса. Губернатор поддержал это решение. 

Юга.ру писали, что на Кубани треть работников столкнулась с угрозой увольнения из-за отказа вакцинироваться.

Все материалы по теме:

Пространство, залитое светом
Вчера, 13:52
Пространство, залитое светом
В Краснодаре открылась новая галерея, где проходит мультимедийный фестиваль азиатской культуры
«Металлодетектор не считывает отчаяние»
Вчера, 16:30
«Металлодетектор не считывает отчаяние»
Психолог объясняет рост насилия в школах РФ и советует, как предотвращать трагедии
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
19 февраля, 17:15
Вареники, кулачные бои и «колодки» для холостяков
Как на Кубани праздновали Масленицу