На Кубани подросток попал под винт лодки. Возбудили уголовное дело

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы Западного межрегионального СУ на транспорте СК РФ
    © Фото пресс-службы Западного межрегионального СУ на транспорте СК РФ

Из-за неосторожного управления лодкой на реке Кирпили трое пассажиров упали за борт. 17-летний юноша получил тяжелые травмы

11 августа 28-летний мужчина за рулем лодки «Касатка 460» с тремя пассажирами двигался по реке Кирпили. При этом у водителя не было прав на управление маломерным судном.

Из-за опасного маневра трое пассажиров выпали за борт. Один из них, 17-летний юноша, попал под винт двигателя лодки и получил тяжелые травмы.

В отношении водителя судна возбудили уголовное дело по ч. 1.1 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, если эти деяния повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следователь Краснодарского следственного отдела продолжает сбор доказательств. Подозреваемому предъявят обвинение и за отсутствие прав управления судном. Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе Западного межрегионального СУ на транспорте СК РФ.

Напомним, в 2019 году на реке в Армавире перевернулся самодельный плот с девятью людьми.

Лента новостей

«Кажется, вы используете VPN»
21 апреля, 15:50
«Кажется, вы используете VPN»
Российские туристы за рубежом потеряли доступ к банкам, маркетплейсам и билетным сервисам
Галопом по эпохам, или «Амнямания 2»
21 апреля, 16:30 Реклама
Галопом по эпохам, или «Амнямания 2»
В «Пятёрочке» можно собрать коллекцию персонажей разных времен и выиграть призы