«По-моему, смахивает на подвал». Мама первоклассника пожаловалась на отсутствие ремонта в школе

Краснодарский край
  •  © Фото из инстаграма «Туподар — Краснодар», instagram.com/typodar
    © Фото из инстаграма «Туподар — Краснодар», instagram.com/typodar

Жительница Краснодара 17 августа показала в соцсетях, в каком состоянии находятся кабинеты школы № 84. В мэрии пообещали отремонтировать все до 1 сентября

В телеграм-канале «Туподар — Краснодар» 17 августа опубликовали пост жительницы Краснодара, которая показала фотографии кабинета школы № 84. На кадрах видно отвалившуюся штукатурку, пятна от протекающей воды и краску, которая осыпается со стен.

«По-моему, смахивает на подвал? И такой кабинет демонстрируют за две недели до начала учебного года», — написала женщина.

Также автор поста отметила, что руководство школы переложило проблему ремонта на родителей учеников:

«Такие дела, решайте. Учитель говорит родителям: это ваш дом на четыре года, здесь ваши дети будут находиться полдня. Сможете — решайте, нет — значит нет».

Теперь родители решают, делать им ремонт самим или требовать ремонта от школы и привлекать внимание властей.

18 августа в телеграме мэрии Краснодара ответили, что 1 сентября ученики начнут заниматься в чистых и отремонтированных классах.

«На летних каникулах в школе проводят капитальный ремонт кровли. Во время сильных дождей, когда старая крыша была разобрана, вода попала в актовый и спортивный залы, учебные классы. Подрядная организация сейчас параллельно с завершением ремонта кровли ведет текущий ремонт помещений, которые пострадали», — пояснили в мэрии.

Власти пообещали, что в школе в порядок приведут актовый и спортивный залы, выполнят текущий ремонт кабинетов — стены и потолки зачистят от подтеков, зашпаклюют и покрасят.

Ситуацию с ремонтом держит на контроле департамент образования.