В Сочи смыло машину с людьми. Погиб сотрудник полиции, спасатели ищут его супругу, дочь и знакомую

Краснодарский край
  •  © Скриншот видео из телеграм-канала «ЧП Сочи», t.me/chp_sochi
    © Скриншот видео из телеграм-канала «ЧП Сочи», t.me/chp_sochi

24 июля СК, прокуратура и МВД рассказали подробности о жертвах стихии в Сочи

Напомним, поздним вечером в Сочи за час выпало 52,6 мм осадков. Вода зашла в цокольный этаж горбольницы № 3, на федеральную трассу, в пункте временного размещения в Хосте находятся 13 человек. Есть жертвы.

Мэр курорта Алексей Копайгородский сообщил, что легковой автомобиль опрокинулся с моста через реку Мацеста. Спасатели обнаружили тело водителя, поиск пассажиров продолжается.

Телеграм-канал «Сочи № 1» написал, погибший — сотрудник полиции. Эту информацию порталу Юга.ру подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Там уточнили, что трагедия произошла 24 июля около 4:00 на улице Измайловской в Сочи. Автомобиль остановился на неогороженном мосту из-за поваленных деревьев.

«Один из пассажиров вышел из автомобиля и провалился под мост, позже смог выбраться из реки ниже по течению. Когда вернулся на мост, не обнаружил автомобиль. Позже транспортное средство было найдено ниже по течению в перевернутом состоянии», — рассказали в МВД.

По данным пресс-службы краевой прокуратуры, в автомобиле Toyota Avensis находились пять человек. Когда один из пассажиров вышел, машина стала двигаться через импровизированный «мост», который представляет собой бетонные блоки, но ее смыл поток воды.

Ведутся поиски супруги погибшего, их несовершеннолетней дочери и знакомой, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. Погибшему было 42 года. Следователи начали доследственную проверку.

Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
15 марта, 10:55
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
Что вспоминают участники организации сочинской Олимпиады спустя 10 лет
Нечистая сила, «Мастер и Маргарита», мода и «Оскар»
15 марта, 08:27
Нечистая сила, «Мастер и Маргарита», мода и «Оскар»
В Краснодаре на выходных пройдет серия лекций
Бал психов, демоны, призраки
14 марта, 13:18
Бал психов, демоны, призраки
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта