Центр Краснодара остался без холодной воды из-за повреждения трубопровода

Краснодарский край
  •  © Фото Mikes Photography, pixabay.com
    © Фото Mikes Photography, pixabay.com

21 июля в Краснодаре отключили подачу воды на пяти улицах. Без водоснабжения остался и Краевой госпиталь для ветеранов

Информация об отключении водоснабжения на улицах Мира, Кубанская Набережная, Фрунзе, Кирова и Орджоникидзе появилась в инстаграме Единой диспетчерской службы Краснодара.

21 июля в 5:00 диспетчеру поступила информация, что на улице Мира при проведении работ по разрытию сторонняя организация повредила подземный чугунный трубопровод холодного водоснабжения.

Без воды остались 16 частных и 8 многоквартирных домов. В том числе подачу воды отключили и в Краевом клиническом госпитале для ветеранов войн. Всего без водоснабжения осталась 1 тыс. человек, из них 300 детей.

Ремонтные работы проводит ООО «Краснодар Водоканал». На месте работают три единицы техники и семь человек. Подачу воды планируют восстановить через 5–6 часов.

В пресс-службе «Водоканала» порталу Юга.ру пообещали уточнить информацию и сообщить подробности.

Обновление: около 11:00 пресс-служба «Водоканала» сообщила, что сети водоснабжения повредила сторонняя организация ООО «Рустем», которая занималась ремонтом ливневой канализации. Из-за повреждения необходимо заменить 8 метров трубопровода.

Специалисты «Водоканала» планируют завершить ремонтные работы до вечера.

Обновление: В 12:03 в телеграме администрации Краснодара сообщили, что из-за ремонтных работ ограничено движение по улице Мира от Кубанской Набережной до улицы Кирова. 

Также изменен маршрут троллейбуса № 8. Из Юбилейного микрорайона он едет через Тургеневский мост, улицу Буденного, ул. Октябрьскую, ТРЦ «Галерея Краснодар», улицу Октябрьскую и на ж/д вокзал Краснодар-1. От вокзала троллейбус поедет по улице Октябрьской на улицу Северную, через ТРЦ «Галерея Краснодар» на улицу Октябрьскую, далее по улице Буденного, Тургеневский мост и в Юбилейный микрорайон.

Напомним, что на улице Мира до 30 июля ведутся ремонтные работы на сетях водоотведения. Из-за этого на участке также ограничено движение транспорта.