Первый передвижной салон связи «МегаФона» заработал в Краснодарском крае

Реклама
Краснодарский край
  • Передвижной салон связи © Фото пресс-службы «МегаФона»
    Передвижной салон связи © Фото пресс-службы «МегаФона»

«МегаФон» запустил экспериментальный формат салонов связи в отдаленных населенных пунктах России

Мобильный офис продаж перемещается между населенными пунктами, где нет салонов связи. В каждой локации он задерживается на несколько недель. Автодом построили с нуля по проекту «МегаФон Ритейл» с энергоэффективной оргтехникой, системами освещения, охлаждения и отопления.

На площади 10 кв. метров представлено более 200 популярных моделей смартфонов, аксессуаров и портативной техники. Здесь же можно получить консультацию специалиста компании, приобрести и подключить сим-карту, цифровые продукты, финансовые услуги. Если нужного товара не найдется, сотрудники помогут оформить заказ из интернет-магазина.

«Сейчас сделать заказ в интернет-магазине «МегаФона» можно с доставкой в любую точку страны, а подключить услугу — удаленно через личный кабинет или контактный центр. Тем не менее некоторые абоненты для покупки или подключения услуг предпочитают личную консультацию специалиста. Новый розничный формат дает такую возможность. Кроме того, передвижные магазины позволяют нам измерить покупательский спрос в отдаленных локациях и запустить традиционные салоны там, где это необходимо», — рассказал коммерческий директор «МегаФона» Влад Вольфсон.

Проект запустился в Краснодарском крае, первой остановкой стала станица Елизаветинская с населением около 25 тыс. человек. Представители компании отметили, что салон популярен среди местных жителей и туристов: количество проданных сим-карт сопоставимо с показателями традиционных магазинов. Чаще всего клиенты интересуются сим-картами, аксессуарами и смартфонами.

«МегаФон» планирует запустить несколько десятков передвижных салонов в разных регионах России.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым