На «Курорте Красная Поляна» создадут эксклюзивный клубный поселок «Шале 1032»

Реклама
Краснодарский край

«Курорт Красная Поляна» и администрация Краснодарского края 2 июня подписали соглашение о намерениях создать клубный поселок «Шале 1032»

Соглашение между генеральным директором «Курорта Красная Поляна» Андреем Круковским и администрацией Краснодарского края в лице вице-губернатора Александра Руппеля подписали на Петербургском международном экономическом форуме 2 июня. В нем говорится о намерении создать на территории курорта эксклюзивный клуб «Шале 1032». Он будет располагаться в окружении гор на отметке выше 1 тыс. метров над уровнем моря.

В проект инвестируют 3 млрд 700 млн рублей. 23 шале будут возводить на территории 11,6 га. Открыть комплекс рассчитывают в 2023 году. Планируется, что он станет одним из лучших мировых проектов круглогодичного отдыха в горах. Шале будут выполнены из дерева, что позволит выйти на новый уровень осознанного комплексного подхода к инвестиционным проектам в туризме.

Напомним, с июля до конца августа на «Курорте Красная Поляна» будет работать иммерсивная выставка «Первые дети на Марсе».

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым