Мэр Новороссийска запретил повышать стоимость проезда в общественном транспорте

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Мэр Новороссийска Игорь Дяченко 17 мая заявил, что цена за проезд в общественном транспорте повышаться не будет

Ранее в Новороссийске компания-перевозчик СРО «АСПП» объявила о поднятии стоимости билета в общественном транспорте. С 1 июня цены на проезд должны были вырасти с 28 рублей до 32–35 рублей. Новая стоимость зависела от маршрута и времени суток. До 21:00 цена билета была одна, а после 21:00 становилась на несколько рублей дороже.

Жителям города это не понравилось, и тогда председатель организации предложил пересмотреть решение и повысить стоимость до 30 рублей.

Мэр Новороссийска Игорь Дяченко 17 мая заявил, что запретил повышать стоимость проезда в общественном транспорте, о решении он написал в своем инстаграме. Его заместитель Александр Яменсков добавил, что к повышению тарифа можно будет вернуться после улучшения качества услуг пассажирских перевозок.

Стоимость проезда в общественном транспорте Новороссийска останется прежней — 28 рублей.

Как писали Юга.ру, в начале мая цены на проезд в общественном транспорте запретили поднимать в Горячем Ключе. А в Краснодаре стоимость проезда подняли сначала в маршрутках, а затем в трамваях и троллейбусах. Сейчас цена на проезд в краевой столице составляет 30 рублей.