В Краснодаре впервые пройдет инклюзивный детский праздник

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Чистяковской роще Краснодара 21 мая состоится детский инклюзивный праздник «Город Дружбы», который планируют сделать ежегодным

Мероприятие пройдет с 10:00 до 15:00. Гостей ждут мастер-классы и выступления от инклюзивных творческих коллективов краевой столицы, игры с аниматорами, фокусы и шоу мыльных пузырей.

Кроме того, там организуют зоны отдыха, спорта и мастер-классов. Также в этот день проведут благотворительную ярмарку-продажу поделок детей с особенностями здоровья.

Главная цель праздника — привлечь внимания людей к вопросу инклюзии, развития толерантности в обществе и инклюзивного туризма в Краснодаре, сообщили 13 мая в пресс-службе мэрии города.

Праздник организуют благотворительная организация «Дети-лучики» и региональная благотворительная организация «Добрый-Юг» при поддержке мэрии Краснодара. Напомним, в 2019 году в городе они провели инклюзивный фестиваль «неПросто искусство».

Инклюзия — включение в активную жизнь общества людей, имеющих особенности здоровья, в том числе с инвалидностью или ментальными особенностями.