Бывший мэр Краснодара выступил с политическим заявлением

Краснодарский край

Отстраненный глава Краснодара Николай Приза выступил с заявлением для прессы

Отстраненный глава Краснодара Николай Приза выступил с заявлением для прессы. "Уголовные дела в отношении меня и моих соратников Кирюшина и Шнуренко инспирированы  администрацией края по заказу олигархических структур. Это знает любой житель города", - заявил Н. Приз.
"Мы всегда стояли на защите интересов горожан и городской собственности. Отдельным руководителям края, их многочисленным родственникам и компаньонам это давно не нравилось. Результат - возбуждение уголовных дел по надуманным причинам, отстранение меня от должности до решения суда и назначение своего, удобного исполняющего обязанности - временщика, которому интересы горожан безразличны и слепо выполняющего указания хозяев", – отметил бывший глава Краснодара.
"Сейчас меня судят не за то, что я якобы нанёс ущерб бюджету, а за то, что я не давал его нанести", - подчеркнул он.
По словам Н. Приза, дело велось с грубейшими нарушениями процессуального законодательства. "Поводы для возбуждения смехотворны. Подобные можно возбудить против любого неугодного главы администрации муниципального образования, области или края, в том числе и против губернатора Ткачева", - добавил он.
"К сожалению, за время его губернаторства, подобные методы устранения неудобных глав на Кубани стали нормой. Все объективные и независимые юристы, знакомившиеся с делом, считают, что правовые основания для привлечения меня к уголовной ответственности отсутствуют", - отметил Н. Приз
"Уверен – если суд сумеет устоять перед давлением краевой администрации, дело развалится на одном из первых заседаний", - заявил отстраненный мэр Краснодара.

Лента новостей