Власти Краснодара потратят более 62 млн рублей, чтобы сделать уличное освещение на Гидрострое и в шести пригородных поселках

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Депутаты гордумы Краснодара 22 апреля согласовали выделение средств на строительство сетей уличного освещения

Планируется, что до конца года уличное освещение появится в хуторе Ленина, поселках Пригородном, Знаменском, Лорис, Северном и Водниках. На эти цели потратят более 35,7 млн рублей.

Еще 27 млн рублей уйдет на строительство сетей освещений в микрорайоне Гидростроителей — на участках улиц Снесарева, Артезианской и Автолюбителей. А более 1,4 млн рублей потратят на освещение улицы Тепличной на участке от 1 Мая до Тверской, сообщили 22 апреля в пресс-службе мэрии Краснодара.

«Мы в течение позапрошлого и прошлого года по решению депутатов городской думы закладывали выделение денежных средств на проектирование сетей уличного освещения по ряду микрорайонов. Проекты выполнены в полном объеме, сейчас мы как раз и вносим предложения по финансированию строительства этих линий», — сказал глава города Евгений Первышов.

Напомним, в декабре 2020 года Первышов заявил о планах по созданию собственного диспетчерского пункта по содержанию сетей уличного освещения. Служба заработала в начале февраля 2021 года.

Диспетчеры принимают информацию жителей по телефонам: 255-49-88 или 050 (ЕДДС).

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым