В Краснодаре задержали парня, который приставал к девочке в лифте

Краснодарский край
  •  © Фото из инстаграма raduga933, instagram.com/raduga9333
    © Фото из инстаграма raduga933, instagram.com/raduga9333

В СК Кубани 16 апреля сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении 18-летнего парня, который приставал в лифте к ребенку

15 апреля жительница Краснодара Виктория разместила в своем инстаграме пост с просьбой помочь найти молодого человека, который напал на ее дочь. Она опубликовала скриншоты видео с камер наблюдения дома, на которых отчетливо видно лицо парня. По ее словам, 14 апреля на лестничной площадке дома на улице Промышленной в Краснодаре он зажал девочке рот рукой, натянул на глаза шапку и начал целовать. В этот момент из квартиры вышел сосед, и парень сбежал. О случившемся девочка рассказала родителям, и они написали заявление в полицию.

Пользователи соцсетей нашли страницу подозреваемого. Тогда он связался с отцом девочки и попытался поговорить. Родители сообщили об этом в полицию, и молодого человека задержали.

В следственном отделе по Центральному округу Краснодара возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет).

По делу продолжается расследование и устанавливаются все обстоятельства преступления, а также возможные другие эпизоды противоправной деятельности подозреваемого, сообщили 16 апреля в СУ Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

В конце марта Юга.ру писали, что в Краснодаре разыскивают мужчину, которого заподозрили в развращении ребенка в лифте.