На Кубани завели уголовное дело после того, как рабочего насмерть придавило автокраном

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы прокуратуры Краснодарского края
    © Фото пресс-службы прокуратуры Краснодарского края

24 марта СК сообщил о расследовании обстоятельств смерти рабочего, который погиб под грузовым автомобилем в Каневском районе

Происшествие случилось днем 23 марта на улице Красной в станице Стародеревянковской. Автокран демонтировал вышку сотовой связи. Бетонная конструкция перевесила машину, после чего та начала клониться вниз и в конце концов завалилась. Машинист успел выпрыгнуть из кабины, но она упала прямо на него. Кадры с несчастным случаем опубликовали в соцсетях.

Мужчина погиб, а СК и прокуратура организовали проверку. Эксперты начали выяснять, соблюдались ли правила безопасности при проведении работ.

24 марта в пресс-службе СУ СК России по краю сообщили, что завели уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). По данным следствия, 36-летний водитель во время опрокидывания машины оказался зажат между кабиной и землей. В результате потерпевший получил травмы, которые были не совместимы с жизнью, и скончался на месте происшествия.

Сейчас изымают техническую и иную документацию, расследование дела продолжается.