В Краснодаре откроется выставка «Неизвестный Ван Гог»

Краснодарский край
  •  © Фотография предоставлена пресс-службой Краснодарского краевого зала изобразительных искусств
    © Фотография предоставлена пресс-службой Краснодарского краевого зала изобразительных искусств

В Краснодарском выставочном зале изобразительных искусств 19 марта откроется экспозиция «Неизвестный Ван Гог»

В экспозиции представлена коллекция из более чем 80 репродукций картин нидерландского постимпрессиониста, выполненных в технике жикле. Современная технология позволяет воссоздать известные художественные произведения на натуральном холсте, воспроизвести все нюансы цвета и светотени, передать фактуру мазка. Работы сопровождаются объяснением сюжетов и историей создания каждой картины.

С 23 марта для посетителей будут доступны аудиоэкскурсии, для прослушивания которых нужны только смартфон и наушники. Выставка будет работать до 18 апреля. Стоимость билетов — от 200 до 250 рублей.


Винсент Ван Гог за десять с небольшим лет своего творческого пути создал более 2,1 тыс. произведений, включая 860 картин маслом. Многие его полотна стали признанными мировыми шедеврами живописи и входят в список самых дорогих произведений: «Звездная ночь», «Пейзаж в Овере после дождя», «Пшеничное поле с воронами», «Портрет доктора Гаше», «Ирисы», «Подсолнухи», «Валуны и дуб», «Розовые розы».


Ранее Юга.ру писали, что в Краснодаре открылась выставка «20202021» с работами современного художника Игоря Михайленко. Другие культурные мероприятия краевого центра можно найти здесь.