В Анапе оштрафуют два бара, в которых посетители курили кальян

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы администрации Анапы
    © Фото пресс-службы администрации Анапы

В Анапе прошли рейды, во время которых полицейские нашли нарушения в работе двух баров

Напомним, в марте 2020 года в России предложили запретить кальяны из-за коронавируса. В июле Госдума приняла закон, который запрещает курить кальяны и вейпы в общественных местах (рынках, торговых центрах, офисах, кафе и ресторанах).

В ноябре власти Кубани пообещали усилить контроль за соблюдением коронавирусных мер. В администрации региона сообщили, что сотрудники полиции, Росгвардия и другие представители власти будут следить за тем, как соблюдается дистанция и масочный режим в общественных местах.

Власти Анапы рассказали, что с 21 по 23 февраля на курорте полицейские проверили заведения на соблюдение законодательства. Так, в барах в центре Анапы и в селе Витязево посетители курили кальяны, что нарушает закон.

Полицейские составили административные протоколы по ст. 20.6 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения). Кроме того, у собственника бара в селе Витязево не оказалось лицензии для реализации крепкого алкоголя. На предпринимателя составили протокол, меру наказания определит суд, сообщили в пресс-службе администрации Анапы.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»