В Краснодаре задержали приезжих, которые нападали на женщин и грабили их

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы УМВД по Краснодару
    © Фото пресс-службы УМВД по Краснодару

В Краснодаре полицейские задержали мужчин, которые грабили продавцов магазинов и женщин на улицах

Жительница Краснодара обратилась в полицию Карасунского округа и рассказала, что на нее напали на улице Селезнева и похитили кошелек, в котором было 5,5 тыс. рублей. Полицейские установили личность мужчины и на улице Вишняковой задержали ранее судимого за аналогичные преступления 28-летнего жителя Адыгеи. Он признался, что вместе с сообщником совершил серию грабежей в Краснодаре.

Вторым злоумышленником оказался 21-летний житель Усть-Лабинского района. Полицейские установили, что всего на счету молодых людей не менее пяти грабежей у женщин на улицах Старокубанской, Ставропольской, Героя Сарабеева и Селезнева. Кроме того, пострадали несколько продавцов продуктовых магазинов и случайных прохожих. Во всех случаях мужчины похищали золото и сумки с вещами. Ущерб превысил более 60 тыс. рублей, сообщили 15 февраля в пресс-службе УМВД по Краснодару.

Против мужчин возбудили уголовное дело по ч. 1, 2 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Им грозит до семи лет лишения свободы. На время следствия их заключили под стражу. Всех, кто владеет какой-либо информацией о преступлениях мужчин, попросили сообщить об этом в полицию по телефонам: 102 или 8 (861) 268-40-45.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»