Краевой совета ветеранов не считает власти Кубани ответственными за издержки монетизации

Краснодарский край

Председатель краевого совета ветеранов А. Максимов заявил, что негодование пенсионеров и ветеранов вызывает не столько реализация реформы в крае, сколько положения самого закона, принятого на федеральном уровне

Как сообщали ЮГА.ру, 18 октября в администрации Краснодара состоялось расширенное совещание, посвященное проблемам монетизации льгот. Выступавший на совещании председатель краевого совета ветеранов Анатолий Максимов заявил, что негодование пенсионеров и ветеранов вызывает не столько реализация реформы в крае, сколько положения самого закона, принятого на федеральном уровне.
По мнению А. Максимова, льготникам необходимо вернуть бесплатный проезд на всех видах городского и пригородного транспорта, льготы по оплате за телефон и зубопротезирование, а также пересмотреть те суммы компенсаций, которые были рекомендованы Минфином.
В свою очередь, председатель Краснодарского краевого совета профессиональных союзов Олимпиада Чумакова заметила, что если бы ветеранам труда назначили такую денежную выплату, которая действительно компенсировала бы все появившиеся расходы, на улицах не было бы возмущений и митингов. Краснодарский крайсовпроф уже направил заявление в адрес правительства, где изложил свои предложения. Одно из них – урегулировать межбюджетные отношения, которые сейчас не позволяют регионам в достаточной мере финансировать социальное обеспечение своих граждан

Лента новостей