«Как инвестировать с малых сумм?» Сайт «Открытый журнал» рассказал, как развивает финансовую грамотность

Реклама
Вся Россия
  •  © Коллаж Юга.ру
    © Коллаж Юга.ру

Одна из крупных инвестиционных компаний в РФ «Открытие Брокер» ведет сайт об инвестициях и финансах «Открытый журнал»

На сайте доступным языком рассказывается о мире финансов, грамотном планировании и формировании личного бюджета и эффективных инвестициях на финансовых рынках.

«Мы живем в новой реальности, в которой Банк России снизил ключевую ставку до рекордно низкого уровня. На этом фоне резко повысилась актуальность альтернативных способов вложения денег — поскольку доходности депозитов уже не устраивают даже самых консервативных в плане финансов граждан», — уверены в компании.

Издатели публикуют материалы, которые призваны найти ответы на следующие вопросы:

  • Как инвестировать с малых сумм?
  • Как не попасться в руки мошенников?
  • Как вкладывают успешные инвесторы?
  • Как жить с доходов от финансового рынка?
  • Какие инструменты могут заменить вклады и приносить доход два раза в год и чаще?

Авторы издания разбирают вопросы, касающиеся формирования личного капитала, поясняют нюансы накопления средств и инвестирования. «Открытый журнал» позволит аудитории повысить финансовую грамотность и эффективнее распоряжаться капиталом.

Журнал отличает практическая направленность: он освещает  прикладные вопросы инвестиций и трейдинга, налогообложения и права. Кроме того, редакторы проекта уделили внимание и развлекательной части — посетителям будут доступны рецензии на биржевую литературу и отзывы о фильмах, статьи об успешных трейдерах прошлого и настоящего и интервью со специалистами брокерских компаний и успешными инвесторами.

Авторы журнала — инвесторы, трейдеры, финансовые консультанты и советники,  экономисты, аналитики, юристы и другие эксперты — рассматривают сферу личных финансов с разных позиций и стараются нетривиально подходить к описанию каждой жизненной ситуации. Руководствуясь принципами открытости и плюрализма, команда «Открытого журнала» стремится показать читателям, что эффективное решение практически любого вопроса возможно различными способами.

Посмотреть материалы «Открытого журнала» можно по ссылке.


АО «Открытие Брокер», лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности №045-06097-100000, выдана ФКЦБ России 28.06.2002 (без ограничения срока действия). Не является образовательной деятельностью, не сопровождается выдачей сертификата об образовании.