В Адыгее ограничили работу фудкортов

Адыгея
  •  © Фото Валерии Дульской, Юга.ру
    © Фото Валерии Дульской, Юга.ру

В Адыгее с 12 ноября ограничили работу предприятий общественного питания из-за коронавируса

С 12 ноября фудкорты, у которых нет отделенной посадочной зоны, должны обслуживать только навынос либо работать для доставки заказов. Соответствующие изменения внесли в указ главы Адыгеи 12 ноября.

Из-за этого на самом большом фудкорте Адыгеи, в «МЕГА Адыгея-Кубань», внесли изменения в работу общепита. Так, кафе и рестораны, у которых нет собственной посадочной зоны [имеется в виду наличие не общих столиков в центре фудкорта, а отдельной зоны около заведения или внутри него — Юга.ру] начали работать только навынос и для доставки заказов.

При этом в обычном режиме продолжили работать: ресторан и бистро Иkea, кафе «Ашан», кафе Subway в «Леруа Мерлен», кафе на автобусном терминале, «Ряженка», «IL Патио», «Голый Повар», Donuts&Coffee, Cinnabon и киоски с продуктами питания, расположенные в галереях, написали в инстаграме ТРЦ.

Журналистка Юга.ру побывала в торговом центре и показала, как сейчас выглядит фудкорт:

По данным оперативного штаба Адыгеи, к 14 ноября за все время пандемии в регионе было 6 тыс. 828 случаев заражения COVID-19. Из них за последние сутки выявили 75 новых случаев. Выздоровели 5 тыс. 565 человек (за сутки +72). Скончалось 58 человек.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»