Шесть заключенных вырыли тоннель и сбежали из тюрьмы в Дагестане — ТАСС

Дагестан

23 сентября ряд СМИ со ссылкой на источники сообщили, что в Дагестане сбежали из тюрьмы шесть преступников, при этом двое из них были осуждены за убийства

О происшествии агентству ТАСС сообщил источник в силовых структурах республики. По его данным, заключенные в ночь на 23 сентября сделали подкоп в исправительной колонии в поселке Шамхал, вырыли тоннель и по нему вышли за пределы объекта. Четверо сбежавших осуждены к длительным срокам за наркотические преступления, двое за убийства. При этом среди заключенных один уроженец Таджикистана, остальные — из Дагестана.

В ТАСС уточнили, что пока не располагают подтверждением информации от правоохранительных органов региона. Вместе с тем, о побеге сообщил и «360» со ссылкой на собственный источник. По имеющимся данным, осужденные мужчины год готовились к побегу. В тюрьме им предстояло прожить от 8 до 15 лет.

Напомним, в 2017 году в Сочи заключенный бросился под поезд во время этапирования. Он имел нарушения психики. В июле 2019 года в Армавире при конвоировании сбежал обвиняемый в тяжком преступлении мужчина. А летом 2020 года в Новороссийске задержали мужчину, которого заподозрили в изнасиловании женщины. Оказалось, что он особо опасный рецидивист и был многократно судим — в общей сложности мужчина провел в тюрьме 42 года. Ему удалось сбежать. Подозреваемого поймали спустя несколько дней, однако за это время он убил женщину и угнал ее автомобиль.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году