Въезды в Краснодар две ночи стояли в пробках. В полиции объяснили, что случилось

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Краснодаре ночью 4 и 5 сентября машины стояли в многокилометровых пробках на въездах в город. В МВД назвали причину заторов

Поздним вечером 4 сентября аналитики сервиса «Яндекс.Пробки» зафиксировали необычно плотное движение на ряде магистралей Краснодара. В 23:09 затор на улице Уральской от Восточного обхода до улицы 1-го Мая достиг 9 баллов и впоследствие продержался 3 часа 30 минут. На Восточном обходе к полуночи скопилась самая длинная пробка для этого времени суток за прошлую неделю — ее протяженность составила 3,3 км.

Смотрите онлайн-карту:

В ночь на 6 сентября машины снова стояли на Уральской, а также на Тургеневском шоссе и улице Красных Партизан в сторону центра. Тем временем, на улице Красной двухчасовая пробка образовалась в направлении выезда из города — от Гаврилова до Ростовского шоссе.

В соцсетях автомобилисты сообщали, что на дорогах стоят блок-посты, на которых полицейские останавливают водителей для проверки документов.

Начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко объяснил порталу Юга.ру, что сотрудники Госавтоинспекции проводили «необходимые мероприятия» для обеспечения безопасности дорожного движения и занимались выявлением и пресечением нарушений со стороны водителей.

«Еженедельно в выходные дни, начиная с вечера пятницы, УМВД России по Краснодару проводит оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок", в рамках которого в том числе задействуют дополнительные силы», — отметил Коноваленко.