После тяжелой болезни умер 62-летний клирик Екатеринодарской и Кубанской епархии Александр Чесноков

Краснодарский край
  • Клирик Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиерей Александр Чесноков © Фото пресс-службы Кубанской митрополии
    Клирик Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиерей Александр Чесноков © Фото пресс-службы Кубанской митрополии

12 августа в Кубанской митрополии сообщили о смерти протоиерея Александра Чеснокова

Клирик Екатеринодарской и Кубанской епархии протоиерей Александр Чесноков скончался от тяжелой болезни в 4:00 12 августа. Ему было 62 года, отметили в пресс-службе Кубанской митрополии.

Ответственный за взаимодействие со СМИ Екатеринодарской епархии, иерей храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» Вячеслав Клименко на вопрос портала Юга.ру о том, может ли смерть быть связана с коронавирусом, сообщил, что «последний год батюшка много болел». По его словам, причиной могло стать «что угодно»:

«Я любил после больницы пить с ним чай и беседовать на душеполезные темы. Об отце Александре остались теплые воспоминания».

Протоиерей Александр Чесноков родился в 1959 году в Тбилиси, у него было пять детей. Был преподавателем Московской духовной академии, получил ученую степень кандидата богословия. Служил в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость».

Напомним, 8 августа скончался глава Кубанской митрополии Исидор. В РПЦ сообщали, что он умер от осложнений, вызванных коронавирусом.

Лента новостей

Лето под открытым небом
Вчера, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году
После атаки БПЛА по Крыму не ходят поезда
Вчера, 13:57
После атаки БПЛА по Крыму не ходят поезда
Пассажиров перевозят автобусами, задержки — до 10 часов
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
2 июня, 10:35
«Я хотела спасти нас от тюрьмы»
Как цифровизация и страх перед властью сделали россиян идеальными жертвами мошенников