Эксперт рассказал, когда будет разработана вакцина от коронавируса для детей

Вся Россия
  •  © Фото Marcin Jozwiak, unsplash.com
    © Фото Marcin Jozwiak, unsplash.com

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии рассказал о вакцине для детей

Как сообщил RT, испытания детской вакцины от коронавируса начнутся после того, как полностью и с положительным результатом закончатся испытания вакцины для взрослого населения. Это произойдет в течение примерно полугода после применения вакцины для взрослых, уточнил ТАСС.

«Можно получить разрешение на проведение клинических испытаний на детях после того, как все клинические испытания на взрослых будут закончены и дадут положительный эффект, это не моя точка зрения, я фактически своими словами пересказываю существующий закон. Мы сейчас готовим документацию для того, чтобы в течение полугода, когда будут проведены все формальности, связанные с изучением опыта применения этой вакцины у взрослого населения, перейти с нашими коллегами-педиатрами к возможности вакцинирования уже детей», — рассказал Александр Гинцбург, руководитель Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи.

Как ранее сообщали Юга.ру, в Краснодарском крае за прошедшие сутки зафиксировано 75 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего с начала пандемии в крае выявлено 7190 случаев заболевания COVID-19. Выздоровело 6129 человек. Умерло 96 человек.

Все материалы по теме: