На Кубани умерли двое мужчин и женщина, у которых подтвердили COVID-19

Краснодарский край
  •  © Фото 1662222 с сайта pixabay.com
    © Фото 1662222 с сайта pixabay.com

Оперштаб Кубани 16 июля рассказал подробности об умерших пациентах с коронавирусом

В Краснодарском крае за последние сутки зафиксировали 67 новых случаев заражения коронавирусом и три смерти. Всего в регионе к 16 июля заболели 6 тыс. 979 человек, а в России — 752 тыс. 797 пациентов.

Оперштаб Кубани к вечеру уточнил, что за весь период пандемии в крае умерло 92 человека. Последние летальные случаи произошли в Краснодаре и Армавире.

Так, 26 июня остро заболела 55-летняя жительница Брюховецкого района: у нее поднялась температура, появились слабость и недомогание. 3 июля женщину госпитализировали в Тимашевскую ЦРБ с двусторонней полисегментарной пневмонией. Через четыре дня пациентку перевели в специализированную инфекционную больницу Краснодара, где она до последнего дня находилась на ИВЛ. У женщины была ишемическая болезнь сердца.

Другим погибшим стал 71-летний житель Адыгеи, которого доставили в больницу 5 июля с гипертоническим кризом и симптомами COVID-19. Анализ дал положительный результат, у больного развилась двусторонняя пневмония. Он скончался в краевой больнице № 2. В минздраве Кубани отметили, что пациент страдал сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Третий погибший — 42-летний житель Армавира. У мужчины были сопутствующие заболевания сердца и коронавирус, он скоропостижно скончался.