Сбербанк заключил соглашения с Анапой и Новороссийском

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы Сбербанка
    © Фото пресс-службы Сбербанка

Сбербанк в начале июля заключил соглашения о стратегическом сотрудничестве с главами двух территорий Краснодарского края

Управляющий Краснодарским отделением Сбербанка Татьяна Сергиенко 2 июля посетила с рабочим визитом Анапу. Там она заключила соглашение о стратегическом сотрудничестве с главой курорта Юрием Поляковым. На следующий день аналогичное соглашение подписали с мэром Новороссийска Игорем Дяченко.

Документ предусматривает совместную работу по формированию благоприятного инвестиционного климата, стимулированию развития бизнеса, совершенствованию городской среды и реализации муниципального проекта «Умный город». Также на встречах Сергиенко презентовала главам городов комплекс решений по цифровизации экономики и оптимизации бизнес-процессов от дочерних компаний, входящих в экосистему Сбербанка.

«Одной из главных задач Сбербанка является поддержка региональной власти в реализации национального проекта «Безналичная Кубань», по которому в Новороссийске и Анапе уже достигнуты значимые результаты. Мы планируем продолжить взаимодействие для внедрения современных цифровых сервисов в области энергоэффективности, ЖКХ и транспорта», — прокомментировала Сергиенко.

Глава Новороссийска отметил, что первое соглашение со Сбербанком он подписал еще в 2017 году. За три года в городе внедрили систему безналичной оплаты в общественном транспорте. Кроме того, теперь родители оплачивают за питание в школах и детских садах по QR-коду. Мэр Анапы Поляков также подчеркнул, что курорт нуждается во внедрении новых технологий и открытии дополнительных филиалов банка.

Напомним, Сбербанк — основной партнер региональной власти при реализации проекта «Безналичная Кубань». В Новороссийске безналичный расчет осуществляется на 57 бортах общественного транспорта, в Анапе — на 108. Кроме того, в Новороссийске 9,6 тыс. предпринимателей пользуются безналичной оплатой от банка и около 1 тыс. бизнесменов используют сервис «Плати QR». В Анапе эти показатели составляют 7,7 тыс. и 400, соответственно. Кроме того, к безналичной форме расчетов подключены три филиала региональной сети МФЦ в Новороссийске и один филиал в Анапе, сообщили в пресс-службе Сбербанка.

Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
15 марта, 10:55
Дружба народов и чувство гордости, ощущение обмана и страх подъемников
Что вспоминают участники организации сочинской Олимпиады спустя 10 лет
Бал психов, демоны, призраки
14 марта, 13:18
Бал психов, демоны, призраки
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 14 марта