В Краснодаре завели дело на мужчину, который пьяным стрелял из пистолета в Юбилейном микрорайоне

Краснодарский край
  •  © Фото из телеграм-канала «Телетайп Краснодара», tmtr.me/tipichkras/
    © Фото из телеграм-канала «Телетайп Краснодара», tmtr.me/tipichkras/

В прокуратуре Краснодарского края 3 июня сообщили о возбуждении уголовного дела против мужчины, который воспользовался оружием на одной из улиц краевого центра

По данным следствия, 30 декабря в 11:00 в Юбилейном микрорайоне произошло ДТП: пьяный водитель на Mercedes CL180 врезался в КамАЗ. После этого около дома на проспекте Чекистов, 24/1 мужчина достал из одежды пистолет модели Z калибра 6,35 мм и выстрелил в воздух. В этот момент около него находились люди. Кадры с места происшествия опубликовали в телеграм-канале «Телетайп Краснодара».

В пресс-службе прокуратуры Краснодарского края отметили, что повод для использования огнестрельного оружия был «малозначительным», поэтому мужчина грубо нарушил общественный порядок.

После стрельбы мужчину задержали сотрудники полиции. Им оказался 34-летний житель Калужской области. На него завели уголовное дело по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (Хулиганство с применением оружия) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (Незаконное ношение огнестрельного оружия).

Уголовное дело направили в Прикубанский районный суд. За наиболее тяжкое из преступлений, по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ, ему грозит штраф 300-500 тыс. рублей либо обязательные работы на срок до 480 часов, до пяти лет лишения свободы либо принудительных работ.

Как писали Юга.ру, в том же месяце житель Чечни устроил стрельбу в одном из ночных клубов Краснодара. Он несколько раз выстрелил в охранника, который отказался впускать его в заведение.