В Щербиновском районе уволили главу сельского поселения из-за того, что он взял на работу родственницу

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

На Кубани 26 мая после проверки прокуратуры уволили главу Екатериновского сельского поселения

Прокуратура Щербиновского района выяснила, что глава поселения не уведомил комиссию по урегулированию конфликта интересов о том, что в сельской администрации работает его родственница. После проверки глава Екатериновского сельского поселения был уволен.

Также прокуратура обнаружила подделку в бухгалтерской отчетности — в путевых листах были завышены сведения о перемещении чиновника на служебном автомобиле более чем на 48 тыс. километров, из-за чего расход топлива увеличился на сумму свыше 150 тыс. рублей.

«По окончании прокурорской проверки фактам незаконного использования служебного автотранспорта будет дана уголовно-правовая оценка», — прокомментировали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Отметим, что согласно данным сайта администрации Екатериновского сельского поселения, с 15 марта 2012 года поселком руководил 49-летний Вадим Желтушко.

Напомним, в 2019 году покуратура заподозрила главу этого поселения и главу Щербиновского района в расходовании бюджетных денег, а следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Халатность» (ч. 1 ст. 293 УК РФ). По версии следствия, чиновники не подключили к газу жителей хутора Любимов, тем самым нарушив право граждан на получение коммунальных услуг.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места