Краснодарский театр драмы из-за карантина отметит 100-летие в онлайн-формате

Краснодарский край
  • Краснодарский академический театр драмы им. Горького © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Краснодарский академический театр драмы им. Горького © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Краснодарский театр драмы имени Максима Горького 29 апреля отметит 100-летие в онлайн-режиме

В 18:00 на YouTube-канале театра начнется «Трансляция века». Зрители смогут поздравить театр в прямом эфире и задать вопросы артистам. Также пожелания и вопросы можно отправлять на почту dramteatrkrd@mail.ru, их озвучат во время трансляции. В 20:00 покажут запись праздничного концерта «Без пяти сто».

«К сожалению, в связи с непростыми реалиями сегодняшней действительности проведение торжества пришлось перенести. Но перенос праздника не отменяет того, что 100-летний юбилей театра является большим событием как для самого театра, так и для всех, кто в разные годы был рядом с нами, вдохновлял, направлял и поддерживал нас», — говорится в сообщении в инстаграме театра.

View this post on Instagram

Вековой юбилей Краснодарского академического театра драмы им.М.Горького 29 апреля Краснодарский театр драмы вступит в новый век своей творческой жизни. Столетие одного из крупнейших театров Юга России – значимая дата для всей театральной Кубани. К сожалению, в связи с непростыми реалиями сегодняшней действительности, проведение торжества пришлось перенести. Но перенос праздника не отменяет того, что 100-й юбилей театра является большим событием как для самого театра, так и для всех, кто в разные годы был рядом с нами, вдохновлял, направлял и поддерживал нас. Мы хотим от всей души поблагодарить всех за многолетнюю дружбу и пригласить присоединиться к нашей праздничной онлайн-гостиной «Трансляция века», которая состоится 29 апреля в 18:00 на YouTube-канале Краснодарского театра драмы! Вы сможете поздравить театр в прямом эфире и задать вопросы любимым артистам. Также мы просим вас присылать свои поздравления и вопросы на почту dramteatrkrd@mail.ru. Все они будут озвучены в прямом эфире. А в 20:00 на YouTube-канале Краснодарского театра драмы вас ждёт трансляция записи праздничного концерта «Без пяти сто» на YouTube-канале театра драмы. Активная ссылка в профиле #театрдрамыкраснодар #драмакрд100сезон #театрдрамыонлайн #dramteatrkrd

A post shared by Краснодарский театр драмы (@dramteatrkrd) on

Мэр Краснодара Евгений Первышов записал видеопоздравление. Глава города отметил, что театр начал свою работу еще во время Гражданской войны. И именно открытие культурного учреждения в тот сложный период стало символом возвращения к мирной жизни. Евгений Первышов выразил уверенность, что и сейчас все сложности скоро останутся позади, а в театр вернется публика, которая по-настоящему любит его спектакли.

«Сегодня мы все переживаем непростое время, в том числе и наш Театр драмы. Да, сегодня театр пуст, занавес опущен. Конечно, мне хотелось сказать эти поздравления на большой сцене, перед всем коллективом, пожелать счастья, удачи, успехов. Но я думаю — все это у нас еще впереди», — сказал Евгений Первышов.

Напомним, к 29 апреля в России выявили 99 тыс. 399 случаев инфицирования COVID-19, в том числе 951 человек в Краснодарском крае. Выздоровели 10,2 тыс. человек, скончались 972 пациента. На момент выхода новости в мире известно о 3 млн 150 тыс. заболевших.


Всю актуальную информацию об эпидемиологической обстановке и предпринимаемых в связи с этим мерах читайте в сюжете «Коронавирус. Главное», о ситуации в Краснодарском крае — в сюжете «Карантин на Кубани».

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым