В Майкопе планируют выделить 1,2 млрд рублей на реконструкцию очистных сооружений

Адыгея
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Руководство Адыгеи хочет провести реконструкцию очистных сооружений в нескольких населенных пунктах региона

Сейчас специалисты ведут работы по проектированию объектов, сообщил 19 февраля глава республики Мурат Кумпилов. По его словам, в этом году запланировали реконструкцию первого этапа первого пускового комплекса очистных сооружений Майкопа. На эти цели направят 830 млн рублей.

Общая стоимость реконструкции составит более 1,2 млрд рублей. Завершить работы планируется до конца 2021 года. После этого мощность очистных сооружений составит 40 тыс. кубометров в сутки, уточнили в минстрое Адыгеи.

«Граждане ждут от нас существенных изменений в развитии региона. Для этого мы должны использовать все собственные ресурсы и инструменты, предоставляемые федеральным центром. От эффективности этой комплексной работы зависит повышение качества жизни в регионе», — отметил Кумпилов.

Как изменился краснодарский фестиваль GG Jazz за 13 лет 
8 сентября, 17:27
Как изменился краснодарский фестиваль GG Jazz за 13 лет 
большое интервью с Юрием Красильниковым
Атака БПЛА в Анапе
Вчера, 10:09
Атака БПЛА в Анапе
Снова горит заповедник «Утриш», повреждены дома и детский сад
QR-коды, казачьи посты и очереди на 9 км
7 сентября, 18:45
QR-коды, казачьи посты и очереди на 9 км
Как юг России переживает новую волну топливного кризиса