Король Иордании примет делегацию Адыгеи

Адыгея, В мире
  •  © Фото пресс-службы администрации Адыгеи
    © Фото пресс-службы администрации Адыгеи

Делегация Адыгеи 14 декабря приехала в Амман по приглашению короля Иордании Абдаллы II

Официальный прием главы Адыгеи Мурата Кумпилова королем Иорданского Хашимитского Королевства запланирован на 15 декабря, сообщили в пресс-службе главы Адыгеи. Республика планирует развивать с Иорданией экономические и гуманитарные связи.

Визит начался со встречи Кумпилова и посла России в Иордании Глеба Десятникова, а также представителей иорданского делового сообщества и черкесской диаспоры. Во время переговоров собеседники отметили важность использования потенциала адыгской диаспоры для расширения многостороннего сотрудничества России и Иордании. 

Представителям руководства Адыгэ Хасэ Аммана Кумпилов передал флаг Адыгеи, книги и памятные подарки в этническом стиле. Он также рассказал о принимаемых в республике мерах по укреплению связей адыгской диаспоры с исторической родиной. Глава региона сообщил о намерениях расширить формат сотрудничества с соотечественниками во всех направлениях деятельности.

Кроме того, делегация рассмотрела возможности организации экспортных поставок агропродукции и зернового хаба в Адыгее, а также реализации совместных проектов в области медицины, туризма, строительства и других. Глава Адыгеи заявил о готовности поддержать перспективные инвестпроекты. Планируется организовать в Адыгее бизнес-миссии иорданских предпринимателей для продолжения диалога.

«Уверен, что ваши знания, опыт, а главное, любовь к земле предков позволят внести значимый вклад в динамичное развитие Адыгеи», — подчеркнул глава республики.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым