СК возбудил дело о доведении до самоубийства после гибели девушки — следователя МВД в Сочи

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Сочи по факту гибели девушки-следователя Марии Клочковой в служебном кабинете Хостинского отдела полиции возбудили уголовное дело

23-летнюю Марию Клочкову, окончившую в этом году Краснодарский университет МВД, нашли мертвой в рабочем кабинете 23 ноября с огнестрельным ранением. Предположительно, девушка совершила самоубийство, но предсмертной записки не оставила.

Родственники погибшей утверждают, что причиной ее суицида могло стать изнасилование коллегой.

Следственные органы возбудили по факту произошедшего уголовное дело по ст. 110 УК РФ (Доведение до самоубийства).

«В рамках расследования будут тщательным образом изучены обстоятельства и условия, толкнувшие девушку на данный поступок», — сообщили в пресс-службе СКР по Краснодарскому краю.

Сейчас следователи проводят следственные действия и устанавливают все обстоятельства произошедшего. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Битва за лес, «корчия» и засыпанный Карасун
Вчера, 18:16
Битва за лес, «корчия» и засыпанный Карасун
Создательница «Непарадного Краснодара» Анастасия Передреева — об экологической истории города
Нишевый Краснодар
Вчера, 13:13
Нишевый Краснодар
Гид по городу для тех, кто устал от мест с высокими рейтингами