В школах Горячего Ключа установят домофоны после инцидента, когда мужчина ворвался в школу с пилой

Краснодарский край
  • Домофон © Фото Артема Светлова, flickr.com
    Домофон © Фото Артема Светлова, flickr.com

После происшествия в станице Имеретинской в школах Горячего Ключа решили установить домофоны

Ранним утром 30 сентября в станице Имеретинской в кабинет начальных классов школы проник 33-летний мужчина. Он кричал: «Либо я кого-нибудь съем, либо *** [сделаю то, что нельзя описывать в СМИ, потому что не велит Роскомнадзор]». После этого он произвел ножовкой действия, которые могли привести к тому, что нельзя описывать в СМИ, потому что не велит Роскомнадзор. Мужчину задержали.

После случившегося глава Горячего Ключа Александр Кильганкин провел оперативное совещание с директорами образовательных учреждений, полицейскими и представителями охранной организации, сообщается в инстаграме «Горячий Ключ».

По мнению Кильганкина, нужно проверить все инструкции и паспорта безопасности. Также глава города поручил до 15 октября оборудовать домофонами все школы и детсады. Ученики будут заходить в школы по электронному ключу либо с ведома классного руководителя. Также со школьниками проведут дополнительные тренировки по отработке нештатных ситуаций.

Отставка мэра Краснодара: повышение в Москву или уход «человека Кондратьева»?
Вчера, 18:40
Отставка мэра Краснодара: повышение в Москву или уход «человека Кондратьева»?
Что говорят политологи, журналисты и горожане
Финансист из мэрии
5 октября, 18:20
Финансист из мэрии
Кто такой Дмитрий Васильев, временно возглавивший Краснодар