В результате шторма в Крыму погибли шесть человек за сутки

Крым
  •  © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

Шесть человек погибли и один пропал во время шторма у берегов Крыма

На морском побережье Крыма 8 и 9 сентября объявлено штормовое предупреждение. Волнение на море оценивается спасателями в шесть баллов. При трехбалльном волнении запрещено купание в открытой воде. Местное МЧС предупредило владельцев судов и отдыхающих воздержаться от выхода в море.

Но не все прислушались к рекомендациям спасателей. За прошедшие сутки на территории побережья Ялты было зафиксировано пять происшествий с людьми на воде. В результате этих происшествий два человека были спасены, один пропал и двое, к сожалению, погибли. Об этом сообщил глава республиканского МЧС Сергей Шахов. Также сообщается о еще четырех погибших на море в других районах Черноморского побережья Крыма: двое погибли у знаменитого замка «Ласточкино гнездо», один — у берега Массандры, еще один — в Отрадном. Главная причина гибели, по информации МЧС, — это купание в непогоду.

Совсем недавно у берегов Крыма потерпело крушение прогулочное судно «Камелот». На борту находились 14 человек, включая двух членов экипажа. Из них 13 были спасены. Погибла женщина, тело которой обнаружили спустя почти сутки.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году