Два детских лагеря на Кубани эвакуировали из-за угрозы подтопления

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю
    © Фото пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Детей и взрослых эвакуировали 4 августа из двух лагерей на берегу Азовского моря в Краснодарском крае из-за неблагоприятного прогноза

Оба детских лагеря, откуда провели эвакуацию, — «Ровесник» и «Лебяжий берег», — расположены в селе Ачуево в Славянском районе. Всего эвакуировали 250 детей и 79 взрослых.

«В целях проведения превентивных мероприятий при нагонных явлениях проведена эвакуация из ДОЛ "Ровесник" (90 детей, 25 взрослые — все местные) и ДОЛ "Лебяжий берег" (160 детей, 54 взрослые — приезжие). Задействовано было 12 автобусов», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Из «Ровесника» детей и вожатых развезли по домам в Славянске-на-Кубани. Из «Лебяжьего берега» — доставили в пункт временного размещения в помещении школы № 52.

Обстановка, складывающаяся в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений, находится на контроле спасателей, добавили в МЧС.

Как писали Юга.ру, 4-5 августа в регионе действует экстренное предупреждение по непогоде, ожидаются сильные дожди с грозой и градом.

Лента новостей

Авангард чистой воды
Сегодня, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
Вчера, 12:34
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
Как стройки Краснодарского края справляются с запретом на мигрантов
Мандат орла и решки
Вчера, 10:12
Мандат орла и решки
Почему выборы не всегда считались демократическим институтом