На Кубани мужчина воровал надгробия и сдавал их в металлолом

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В Усть-Лабинском районе в июле против мужчины возбудили уголовное дело за кражу надгробия, гробницы и ограждения

Местная жительница заявила в полицию о том, что с могилы ее отца пропала стела, гробница и оградка. Ущерб превысил 20 тыс. рублей.

Позже полицейские задержали 64-летнего жителя поселка Вимовец, когда он пытался забрать оставшуюся часть ограждения с кладбища.

Дома у мужчины нашли распиленные элементы похищенного. Задержанный рассказал, что часть уже сдал в пункт приема металлолома, а часть планировал использовать для личных целей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 (Кража с причинением значительного ущерба гражданину). Материалы дела направили в суд. Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как писали Юга.ру, в мае полиция Краснодара задержала молодых людей, которые совершили серию краж надгробных памятников на Славянском кладбище.

Лента новостей

Авангард чистой воды
18 сентября, 16:16
Авангард чистой воды
Как краснодарская Шуховская башня пережила войну, «крокодилов», билборды и стройку ТРЦ — и чему ее история учит Москву
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
17 сентября, 12:34
Рейды ОМОНа, гонка зарплат и сдвиг сроков
Как стройки Краснодарского края справляются с запретом на мигрантов
Мандат орла и решки
17 сентября, 10:12
Мандат орла и решки
Почему выборы не всегда считались демократическим институтом