14-летний парень создал копию Краснодара в Minecraft

Краснодарский край
  • Парк «Краснодар» в игре Minecraft © Кадр из видео «Criffane 14 channel» на youtube.com, youtube.com/channel/UCPjrT2dGoKQWsLr4gn3xtrw
    Парк «Краснодар» в игре Minecraft © Кадр из видео «Criffane 14 channel» на youtube.com, youtube.com/channel/UCPjrT2dGoKQWsLr4gn3xtrw

Владислав Занегин — 14-летний житель Краснодара создал копию города в игре Minecraft

На это у Владислава ушло два года и более 2,3 млн блоков. На карте Краснодара в игре — разные улицы и районы города (в том числе родной район Занегина — Покровка) и знаковые места. Часть из них автор воссоздавал по фото, часть — изучал на месте, в частности — центр города и парк «Краснодар».

«Идея построить Краснодар пришла мне еще в 2015 году, но я никак не решался взяться за это, и вот в 2017-м решился. Начал со стадиона "Кубань", так как живу рядом. Каждый день тратил примерно по 2-2,5 часа. Закончил 1 июля 2019-го», — рассказал Занегин порталу Юга.ру.

От отметил, что планирует и далее расширять карту, следующий на очереди — Музыкальный район.

По словам Владислава, обучению в школе его увлечение не мешает — учится он хорошо, а в дальнейшем планирует поступать на архитектурный факультет. 

View this post on Instagram

Краснодар в Minecraft

A post shared by Занегин Владислав (@zaneginvladislav) on


Игра «Майнкрафт» вышла в 2009 году и довольно быстро приобрела мировую популярность. Игровая вселенная состоит из блоков-кубиков 16х16 пикселей, с помощью которых игрок может строить что угодно.