На Кубани назначили временно исполняющего обязанности руководителя департамента инвестиций

Краснодарский край
  • Виталий Воронов © Пресс-служба администрации Краснодарского края
    Виталий Воронов © Пресс-служба администрации Краснодарского края

Временно исполняющим обязанности главы департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края в июле стал Виталий Воронов

Юрий Волков, который возглавлял ведомство с сентября 2017 года, уволился 1 июля в связи с переходом на другую работу. Ранее он занимал пост замглавы департамента инвестиций. 

Вице-губернатор Василий Швец отметил, что за время работы Волкова провели десятки бизнес-миссий и сотни переговоров с российскими и иностранными инвесторами, открыли новые большие и малые предприятия. Он добавил, что под руководством Волкова в крае создали сеть центров поддержки малого и среднего предпринимательства, начали работу коворкинги и центры молодежного инновационного творчества, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Кто такой Виталий Воронов

Виталий Воронов родился в 1987 году в селе Успенском Краснодарского края. Он окончил в 2010 году Самарский государственный аэрокосмический университет имени академика Королева и получил специальность инженера автоматизированных систем обработки информации и управления.

Воронов с 2007 по 2010 год работал зампредседателя профсоюзной организации студентов Самарского государственного аэрокосмического университета. Затем до 2011-го он руководил отделом продаж в ООО «Центр энергетической модернизации». С 2013 по 2015 год он был начальником отдела, замдиректора краснодарского «Центра энергосбережения и новых технологий».

С 2017 года Воронов занимал должность начальника отдела реализации инновационной политики, начальника управления развития малого и среднего предпринимательства, замруководителя департамента инвестиций края.