В России открыли шоколадную фабрику на самой высокой смотровой площадке Европы на 89-м этаже

Реклама
Вся Россия
  •  © Фото Мери Паноян, предоставлено пресс-службой смотровой площадки «Москва-Сити» PANORAMA360
    © Фото Мери Паноян, предоставлено пресс-службой смотровой площадки «Москва-Сити» PANORAMA360

2 июля на 89-м этаже башни «Федерация.Восток» центра «Москва-Сити» открыли самое высоко расположенное производство шоколада в мире

Книга рекордов России официально подтвердила, что больше нигде в мире не делают шоколад на такой высоте. Для всех посетителей смотровой площадки PANORAMA360 дегустация шоколада бесплатна и не ограничена. Шоколад будут производить по итальянской рецептуре. В ней сочетают 33% какао-бобов, 33% какао-масла и 33% молока, сообщили в пресс-службе компании PANORAMA360.

Предприятие открыто для экскурсий. Посетители смогут увидеть, как будут дробиться какао-бобы и смешиваться с ингредиентами, превращаясь в шоколадные плитки.

Ранее в PANORAMA360 установили другой рекорд. Там открыли самое высокое в мире производство мороженого. За год на предприятии выпустили около 6 млн стаканчиков пломбира. Дегустация мороженого также не ограничена.

Смотровая площадка PANORAMA360 работает круглый год и является одной из самых технологичных в мире. Только на ней можно узнать о достопримечательностях Москвы с помощью инструментов AR, дополненной реальности. Чтобы воспользоваться «цифровым гидом», нужно просто навести камеру смартфона или планшета на объект, видный со смотровой площадки, и приложение откроет 3D-квест. А в кинотеатре на смотровой площадке можно узнать об истории Москвы.

Для групп от десяти человек PANORAMA360 доступны специальные условия и различные виды экскурсий. Стоимость посещения смотровой площадки — от 650 рублей. В июле при покупке билета онлайн можно получить скидку 10%.