Сбербанк провел пресс-тур в «Имение Сикоры» в Новороссийске

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы ПАО Сбербанк
    © Фото пресс-службы ПАО Сбербанк

И.о. управляющего Краснодарским отделением Сбербанка Татьяна Сергиенко с журналистами посетила ООО «Имение Сикоры» в Новороссийске

Руководитель компании Александр Сикорский провел для гостей экскурсию по виноградникам и производственным цехам, а также рассказал об истории и концепции предприятия, методах производства продукции и текущем состоянии дел.

«Имение Сикоры», расположенное между Анапой и Новороссийском, является одним из клиентов Сбербанка с 2011 года. В ноябре 2017 года партнеры заключили договор на сумму 365 млн рублей на финансирование проекта по строительству цеха по переработке винограда и виноградной продукции. Цех уже построен и введен в эксплуатацию, в связи с чем оборот компании увеличился на 40%. Александр Сикорский рассказал, что новые производственные мощности позволяют выпускать до 350 тыс. бутылок в год.

  •  © Фото пресс-службы ПАО Сбербанк
    © Фото пресс-службы ПАО Сбербанк
  •  © Фото пресс-службы ПАО Сбербанк
    © Фото пресс-службы ПАО Сбербанк
  •  © Фото пресс-службы ПАО Сбербанк
    © Фото пресс-службы ПАО Сбербанк

В рамках мероприятия состоялся пресс-подход, на котором представители компании ответили на вопросы журналистов.

«Хочется, чтобы больше людей занималось виноделием. Но основная проблема заключается в отсутствии соответствующих законов. Если будут внесены изменения в Налоговый кодекс, и мы перейдем на единый госналог, то сразу улучшится окупаемость проектов», — подчеркнул Александр Сикорский.

«Краснодарский край — это основной винодельческий регион нашей страны, и Сбербанк уделяет большое внимание работе с компаниями этой отрасли. "Имение Сикоры" — молодое предприятие, но европейские стандарты и высокое качество продукции, подтвержденное международными наградами, дают большой потенциал, в том числе экспортный. Банк продолжит сотрудничество с "Имением Сикоры" в этом и других направлениях развития бизнеса», — сказала и.о. управляющего Краснодарским отделением Сбербанка Татьяна Сергиенко.