В Краснодаре прошла рабочая встреча представителей «Газпрома» и Китайской национальной нефтегазовой корпорации

  •  © Фото пресс-службы «Газпром добыча Краснодар»
    © Фото пресс-службы «Газпром добыча Краснодар»

С 17 по 21 июня прошло заседание рабочей группы по научно-техническому сотрудничеству ПАО «Газпром» и Китайской национальной нефтегазовой корпорации

Темой заседания стали «Технологии разведки и разработки нетрадиционных и трудноизвлекаемых ресурсов газа, включая метан угольных пластов». В нем приняли участие представители ПАО «Газпром», ООО «Газпром добыча Краснодар», ООО «Газпром геологоразведка», ООО «Газпром добыча Кузнецк», ООО «Газпром проектирование», АО «СевКавНИПИгаз», КННК и ее дочерних компаний.

Они изучили производственный опыт «Газпрома» и КННК, расширили профессиональные знания, обменялись опытом. Участники посетили производственные объекты Светлоградского газопромыслового управления «Газпром добыча Краснодар» в Ставропольском крае. Специалисты ознакомились со спецификой работы на Кармалиновском и Тахтакугультинском месторождениях, а также с перспективами их разработки. Кроме того, гостям показали кернохранилище «СевКавНИПИгаз» в Ставрополе, сообщили в пресс-службе компании «Газпром добыча Краснодар».

«Мы обладаем большим опытом разработки месторождений с трудноизвлекаемыми запасами, применяем современные технологии для увеличения добычи углеводородов, располагаем необходимым для этого техническим и кадровым потенциалом», — сказал гендиректор «Газпром добыча Краснодар» Андрей Захаров.

Он добавил, что компания готова как перенимать международный опыт работы, так и делиться своим.

  •  © Фото пресс-службы «Газпром добыча Краснодар»
    © Фото пресс-службы «Газпром добыча Краснодар»
Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места