Полиция Чечни начала проверку из-за девушки-блогера, открывшей стрельбу в полицейской форме

Северная Осетия, Чечня
  •  © Скриншот видео
    © Скриншот видео

Чеченское МВД организовало проверку после появления в сети видео, на котором девушка в полицейской форме стреляет из огнестрельного оружия

Об этом ведомство сообщило в своем инстаграме.

«В социальных сетях распространяется видеоролик, в котором, предположительно, на территории Чеченской Республики жительница Республики Северная Осетия-Алания в форменной одежде сотрудника полиции производит выстрелы из огнестрельного оружия», — говорится в сообщении.

Глава МВД по ЧР Руслан Алханов поручил провести внутреннюю проверку и привлечь к дисциплинарной ответственности полицейских, причастных к произошедшему, вплоть до увольнения из органов внутренних дел. В отношении девушки полиция планирует «приняты меры в соответствии с действующим законодательством».

Популярная в инстаграме Малика (Милана) Джикаева записала по этому поводу обращение в своем аккаунте и попросила знакомых и друзей не беспокоиться за нее.

«Переживать не надо, меня тут все любят, все у меня хорошо. Только кто-то звонил, говорят, что хотят увидеться поговорить. Что бы не было, когда я в воду окунаюсь, я выхожу из нее сухой. Если не выйду из воды сухой, то придется на этот раз выйти с сюрпризами», — написала Джикаева.