На Старокубанском кольце в Краснодаре начинают ремонт и на три дня отключат светофоры

Краснодарский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

В связи с преобразованием Старокубанского кольца в Краснодаре с вечера 31 мая по 3 июня там не будут работать светофоры.

«В течение трех дней уберут старые светофоры, полностью заменят кабели, контроллеры управления, установят новые опоры, на них смонтируют новые светофоры и запустят их в работу», — рассказали в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства.

Светофоры отключат 31 мая в 23:00, заработают они в 3 июня в 17:00.

Перестройка работы комплекса из 14 светофоров предшествует началу преобразования кольца, отметили в департаменте. Как писали Юга.ру, там планируется проложить по две полосы в каждом направлении по зеленому островку для прямого проезда по Ставропольской через Старокубанскую.  Ремонт будет выполнены в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Активные работы на кольце стартуют на следующей неделе. При этом работу общественного транспорта  — трамваев, троллейбусов и автобусов — они не нарушат. Планируется, что после изменений пропускная способность на этом участке увеличится на 40%. 

Кроме этого, по Старокубанской от Бургасской до Уральской сделают новое дорожное покрытие. Также там обновят покрытие тротуаров, приведут в порядок обочины, установят новые дорожные знаки и нанесут разметку, благоустроят, при необходимости, прилегающие к дороге зеленые зоны.

Полностью завершить ремонт Старокубанской вместе с преобразованием кольца планируется к концу лета.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места