На Кубани парень украл с пастбища одинокую корову

Краснодарский край
  •  © Фото с сайта pixabay.com
    © Фото с сайта pixabay.com

В Лабинском районе парень украл корову, которая одна паслась на пастбище

Местная жительница обратилась в полицию с заявлением о пропаже коровы. Она рассказала, что животное паслось на пастбище недалеко от ее дома и пропало. Ущерб превысил 65 тыс. рублей.

Во время оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 19-летнего молодого человека. Он рассказал, что знал о месте, где пасется животное. Выбрав удобный момент, он похитил корову и скрылся. Позже он продал ее и потратил деньги.

Против парня возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража в значительном размере). Ему грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили 27 мая в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Как писали Юга.ру, 10 апреля в Адыгее грузовик наехал на стадо коров, несколько животных погибло. После этого водителя и пастуха оштрафовали.

Сорок лет под гипсокартоном
Вчера, 16:10
Сорок лет под гипсокартоном
Художник Николай Турков-Собакин — об универмаге «Кубань», Доме книги и утраченных мозаиках Краснодара
«Белый мыс» в Геленджике
14 августа, 18:11
«Белый мыс» в Геленджике
Как выглядит винный город и что там уже открылось
«В закрытой банке футбол не развивается»
14 августа, 14:14
«В закрытой банке футбол не развивается»
Алексей Андронов — про отъезд Сперцяна, эпоху Уткина и итоги ЧМ-2026