Замглавы минсельхоза Кубани арестовали по делу о взятке

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы СУ СК России по Краснодарскому краю
    © Фото пресс-службы СУ СК России по Краснодарскому краю

Решением суда задержанный заместитель министра сельского хозяйства Краснодарского края заключен под стражу

Чиновника задержали 30 апреля при получении взятки в 4 млн рублей. Деньги у председателя сельхозкооператива просил подчиненный замминистра — начальник управления развития малых форм хозяйствования — за предоставление предприятию гранта в размере 40 млн рублей. Женщина сообщила о вымогательстве в правоохранительные органы. Она передала деньги начальнику управления, в тот же день он передал их своему руководителю. После этого их задержали.

Предположительно, задержанными оказались начальник управления развития малых форм хозяйствования и сельскохозяйственной кооперации Александр Пиунов и заместитель министра Ким Тертица. 

Дела в отношении них возбудили о получении взятки с использованием служебного положения в особо крупном размере и посредничестве во взяточничестве (ч. 6 ст. 290, ч. 4 ст. 291.1 УК РФ).

«24 мая в отношении заместителя министра сельского хозяйства избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются обстоятельства преступления и возможные другие эпизоды незаконной деятельности», — сообщили в пресс-службе СКР по Краснодарскому краю.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места