Коллектив Туапсинского морского порта провел митинг у памятника портовикам, погибшим в Великой Отечественной войне

Реклама
Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы ТМТП
    © Фото пресс-службы ТМТП

В Туапсинском морском торговом порту 7 мая состоялся митинг у памятника «Портовикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны», который находится на перегрузочном комплексе

Работники порта с ветеранами прошли в сквер Широкого мола, где находится памятник тем, кто погиб при исполнении служебного долга, благодаря кому порт продолжал работать во время авианалетов и артобстрелов.

«Спустя десятилетия мы чтим личный подвиг всех портовиков, сложивших головы на полях сражений. Низкий поклон вам, фронтовики и труженики тыла, — сказал председатель Совета ветеранов порта Владимир Брок. — Вспоминаем всех, кто остался на полях сражений, был замучен в лагерях, умер от голода и ран, всех, кто, отдав свои жизни, отстоял независимость и целостность Родины, право людей на жизнь».

Ветераны и сотрудники порта возложили цветы к памятнику. Митинг завершился минутой молчания. Также портовики возложили цветы к другим памятникам: минному заградителю «Островский», затопленному миноносцу «Керчь», стеле «В память о погибших моряках».

На следующий день, 8 мая представители порта поднялись на Горку Героев, чтобы принять участие в городском митинге памяти. В День Победы коллектив морпорта принял участие в параде и демонстрации трудовых коллективов.

После парада Туапсинский морпорт развернул полевую кухню с солдатской кашей, сообщила пресс-служба ТМТП.

Лента новостей

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 17:00
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
5 способов от 1500 рублей
«Зачем это продолжается?»
Вчера, 15:20
«Зачем это продолжается?»
О чем говорят в Туапсе после трех атак БПЛА на НПЗ и попадания нефти в море, осадки и воздух
Избавляет от тревоги
Вчера, 11:00 Реклама
Избавляет от тревоги
Шесть ситуаций, в которых выручит облачное видеонаблюдение «Ростелекома»