В Сочи на полицейского завели дело за тройное ДТП на служебной машине

Краснодарский край
  •  © Фото пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю
    © Фото пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю

В Сочи возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего полицейского, который устроил ДТП с тремя пострадавшими

Инцидент произошел ночью 23 марта на Курортном проспекте. По версии следствия, оперуполномоченный отдела угрозыска отдела полиции (Хостинский район) УВД Сочи ехал на служебном автомобиле Lada Priora. Он не справился с управлением и врезался в припаркованный на обочине ВАЗ-21014, в котором находились два подростка 16 и 17 лет. После «Приору» вынесло на встречную полосу, где она сбила 20-летнего водителя ВАЗа, находившегося на проезжей части. Затем полицейский столкнулся с двигавшимся навстречу KIA Rio.

В результате аварии пострадали двое пассажиров-подростков и водитель ВАЗа, их госпитализировали.

«Подозреваемый после ДТП отказался от прохождения медосвидетельствования, поэтому следователь назначил судебно-химическую экспертизу, чтобы определить наличие либо отсутствие у него в крови алкоголя и наркотических средств», — сообщили в пресс-службе СКР по Краснодарскому краю.

В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю уточнили, что в отношении сотрудника полиции проводится служебная проверка.

«Полицейского отстранили от выполнения служебных обязанностей. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством», — отметили в ведомстве.

  •  © Фото пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю
    © Фото пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю