Бывшего вице-премьера Ингушетии арестовали на два месяца за коррупцию в «Детском питании»

Ингушетия
  •  © Фото пресс-службы минэкономразвития Ингушетии
    © Фото пресс-службы минэкономразвития Ингушетии

Бывшего вице-премьера правительства Ингушетии Павла Пущина арестовали до 12 апреля за взятку в особо крупном размере

Пущина задержали 12 февраля. Басманный суд Москвы обвинил его по ч. 6 ст. 290 УК РФ (Получение взятки в особо крупном размере) и арестовал на два месяца, до 12 апреля.

По данным следствия, бывший вице-премьер региона участвовал в организации получения взяток директором рязанского предприятия «Детское питание» (оператора школьного питания) от поставщиков. Своей вины Пущин не признал, пишет «Кавказский узел».

Кто такой Павел Пущин

Пущин родился 1 августа 1977 года в Малгобеке. В 1999 году окончил Российскую экономическую академию имени Плеханова. Получил дополнительное образование во Всероссийской государственной налоговой академии Минфина РФ. 

Работал в ФНС, МВД, в департаменте по контролю расходов федерального бюджета на нацбезопасность и правоохранительную деятельность при Счетной палате РФ и аппарате полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. 

В 28 лет стал заместителем руководителя Межрегионального управления Федеральной миграционной службы России в Северной Осетии, затем занимал пост министра инвестиций и внешнеэкономических связей республики. В 2011 году занял пост вице-премьера правительства Ингушетии. 

Позже работал общественным помощником вице-губернатора Рязанской области и заместителем руководителя представительства Рязанской области в Москве.

Перед арестом работал советником министра экономического развития России.